суббота, 4 декабря 2010 г.

League of Legends part 1

Опробовал недавно новую игрушку, называется уменьшительно-ласкательно - LoL.

      В чем суть? Это клон доты, но сделанный с исправлением многих неудобностей докучавших в ней, так заявляют разработчики.
      Закупка предметов во время матчей там и правда сделана удобно, все разложено по критериям и разделам. Для каждого персонажа сразу указан эдакий не идеальный, но вполне рабочий вариант который вы можете собрать, это вам подсказывает сама игра.
Мы северные люди шуток не понимаем.
      Персонажей очень много. Они очень разные, куча архетипических персонажей перемешивается с такой же кучей абсолютно нестандартных бойцов, как вам например эскимос сидящий на огромном йети? Или например милейшая девочка с плюшевым мишкой... жарящая врагов огненными шарами. Это те кто сразу на память пришли, таких еще много.
       У персонажей 4 умения, одно из них как и полагается ультимейт, есть и одно пассивное умение, которое на каждого персонажа своё. Так же имеется два умения которые можно редактировать, из определенного списка вы выбираете будет ли ваш персонаж скакать через всю карту при помощи телепорта в случае смертельной опасности, либо лечить себя и близстоящих соратников во время жаркой сечи(откат огромен). Тактика за каждого персонажа различна, есть танки, маги, дамагеры, но можно собрать и гибрида не относящегося ни к одному из классов, возможно так же найти индивидуальный подход к противнику заранее зная что он собирает. Толково.
Вот так оно собственно выглядит.
      Визуальный стиль очень удался. Карты выполнены великолепно, все очень сочно, красочно, летают птички, все переливается красками, но при этом не покидает ощущения дешевизны. Все таки дота на движке варкрафта смотрится дороже. Краски сочнее, глубже, картинка контрастнее.
      Игрушка обладает большой аддиктивностью. Сев поиграть вечерком часок, я обнаружил себя утром долбящим по мышке, судорожно пытаясь уничтожить последнюю яростно отстреливающуюся башенку, преграждавшую проход к вражеской крепости.
      Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий